Логотип
1 1 1 1 1
В администрации Хабаровска состоялось заседание городского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов, назначенных на 8 сентября. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.



В этот день хабаровчанам предстоит избрать губернатора Хабаровского края, мэра дальневосточной столицы. А тем, кто проживает в избирательном округе № 12, - еще и депутата Хабаровской городской думы. Заседание провел председатель штаба, вице-мэр города Валерий Лебеда, а разговор шел о ходе выполнения основных организационных мероприятий. В их числе подготовка помещений, выделенных для работы участковых избирательных комиссий, информирование о проведении выборов. В городе будут работать 224 основных избирательных участка, уточненные списки которых с указанием их границ и местонахождения избиркомов опубликованы в газете «Хабаровские вести» 26 июля.

Традиционно все участки расположены в соответствующих их назначению помещениях различных учреждений, и в ближайшее время там, где необходимо, будут выполнены работы по восстановлению благоустройства подъездов и подходов к избирательным участкам, наружного освещения возле центров избирательных участков. Необходимо провести проверку готовности помещений участковых избиркомов – имеются ли везде необходимая мебель, средства связи, обеспечена ли противопожарная безопасность.

Все возникающие проблемы помогают решать муниципальные власти административных округов Хабаровска, городские коммунальные службы. Избирательные участки откроются 28 августа, и к этому дню все должно быть подготовлено. Стоит отметить, что электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней будут использоваться на 43 участках. Плюс к 224 основным избирательным участкам в день выборов, 8 сентября, будут работать два дополнительных – на железнодорожном вокзале и в аэропорту. Здесь путешественники смогут проголосовать по открепительным удостоверениям по выборам губернатора Хабаровского края.

До дня выборов предстоит серьезная работа – уточнение списков избирателей, информирование жителей о выборах. По состоянию на 25 июля в списках тех, кто имеет право участвовать в выборах, около 449,5 тысячи хабаровчан, и эти цифры постоянно уточняются. Большое значение придается наглядной информации о выборах – в Хабаровске более 120 баннеров большого формата, афишных тумб. Информационные календари о предстоящих выборах будут размещены в общественном транспорте, в торговых центрах, магазинах, других предприятиях потребительского рынка и услуг.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках