Логотип
1 1 1 1 1
Полным ходом идет реализация программы по компьютеризации учреждений здравоохранения Хабаровска. Она рассчитана до 2012 года и предусматривает подключение к сети всех 35 медицинских учреждений города, где компьютерами оснастят рабочие места каждого врача. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Сегодня такие условия уже созданы для всех специалистов городского медицинского информационно-аналитического центра, куда стекаются сведения изо всех поликлиник и больниц. Здесь созданы отделы технического и программного обеспечения, которые помогают в установке и разработке специализированных компьютерных программ.

Недавно монтаж локальных сетей начался в поликлиниках №№ 8, 10, 15. Проведен конкурс на поставку электронного оборудования в поликлинику № 8, а ее специалисты за счет средств городского бюджета уже заканчивают обучение на компьютерных курсах.

Следом такое же оборудование получат поликлиники №№ 6, 10, 15, детская поликлиника № 3. В общей сложности к 150-летию Хабаровска, что приходится на май будущего года, будут компьютеризированы шесть медицинских учреждений краевого центра. Это будет способствовать повышению качества медицинской помощи населению, лучшему контроль над процессами в отрасли, оперативному принятию управленческих решений.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках