Логотип
1 1 1 1 1
Автодорога Чита-Хабаровск будет построена уже в следующем году. Правда, пока только в «черновом варианте». Об этом в прямом эфире заявил президент России Владимир Путин. По его словам, трасса должна быть полностью заасфальтирована к 2010 году.

Сейчас поездка по федеральной трассе полна стрессов и неожиданностей. Но все должно измениться уже через несколько месяцев, сказали в департаменте по промышленности, транспорту и связи. По данным специалистов, на сегодняшний день из более 1 тысячи километров дороги, проходящей по территории Приамурья, построено более 700 километров. Сейчас комиссия, в которую входят представители различных структур, принимают три наиболее сложных участка дороги.

Кстати, в этом году на дорожное строительство было потрачено более 2 миллиардов рублей. До конца года будет освоено еще более 1 миллиарда. Эти деньги пойдут на последние участки трассы. Дорожники уверяют: ездить по асфальтированной дороге из Читы до Хабаровска можно будет через четыре года.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках