Логотип
1 1 1 1 1
Церемония прошла во время традиционной августовской научно-практической конференции руководителей образовательных учреждений «Итоги деятельности муниципальной системы образования в 2012-2013 учебном году и задачи на новый 2013-2014 учебный год». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В научно-практической конференции приняли участие руководители профильных отраслей администрации города и правительства края, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, педагоги, родители. Как отметила начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен, на систему образования в краевом центре направляется до 40% средств городского бюджета. Это почти 6 миллиардов рублей. Значительные средства выделены на улучшение материально-технической базы. Так, сдана в эксплуатацию после капитального ремонта школа № 41, с нового учебного года начнет функционировать второе здание начальной школы лицея «Ступени». Открыто два школьных стадиона, отремонтировано 14 спортзалов, выполнены работы по восстановлению 7 спортивных площадок, завершается реконструкция здания Дворца детского творчества «Маленький принц», строительство стадиона школы № 85.

В этом году в Хабаровске открыли школу цифровых технологий с естественнонаучными лабораториями, интерактивным оборудованием, мобильными компьютерными классами. В 2012 – 2013 учебном году впервые реализованы пилотные проекты по безналичным расчетам за питание в школе №12 и гимназии №3, что позволило сократить очереди у линии раздачи, улучшить информированность родителей о питании детей.

«В следующем году нам предстоит принять городскую целевую программу «Обеспечение качества и доступности образования на 2014-2016 годы». Перед нами стоят сложные задачи, и все они осуществимы при условии тесного взаимодействия тех, от кого зависит дальнейшее развитие отрасли», - резюмировала Ольга Тен.

Мэр города Александр Соколов поздравил педагогов с наступающим учебным годом, вручил им почётные грамоты, премии. 23 учителя получили ключи от служебных квартир. Всего в этом году служебным жильём будет обеспечено 70 работников образования.

Александр Соколов, выступая перед педагогами, извинился за то, что не может присутствовать на всей конференции, потому что нужно работать в зонах подтопления. «Я благодарю вас за то, что вы сделали для подготовки к новому учебному году, и желаю, чтобы каждый ребёнок, несмотря на чрезвычайную ситуацию, пришёл в школу, сел за парту и спокойно учился», - сказал градоначальник.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках