Логотип
1 1 1 1 1
Цех, где будут создавать новые материалы для строительства жилья, начал свою работу на базе хабаровского завода строительной керамики. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Мощность цеха по производству теплоэффективных блоков – 750 тысяч штук в год, или около 22 тысяч кубических метров. Этот тип материала позволяет строить быстро и дешево без дополнительной отделки фасадов. Блоки позволяют собирать дом площадью 200 квадратных метров за сутки при условии наличия подготовленного фундамента. Данные блоки имеют широкую сферу применения: частное малоэтажное строительство, комплексная застройка территории многоквартирными домами, заполнение несущих конструкций в высотных объектах жилищного строительства.

В торжественной церемонии открытия цеха принял участие мэр Хабаровска Александр Соколов. «В связи с тем, что в результате наводнения в городе пострадало жильё, мы ускорили запуск производства теплоэффективных блоков. Этот материал позволит быстро и недорого возводить жильё. Мы надеемся, что совместно с правительством Хабаровского края нам удастся подобрать удобные для жизни людей и строительства земельные участки», - сказал градоначальник.

В настоящее время, кстати, в Хабаровске уже строится микрорайон с использованием этих блоков – это жилой комплекс на улице Осиповка в Северном микрорайоне. По оценке мэра, использование теплоэффективных блоков позволит сдавать жильё по цене около 50 тысяч рублей за квадратный метр вместе с отделкой.

Напомним, цех по производству теплоэффективных блоков заработал на базе хабаровского завода строительной керамики, который был открыт в краевом центре в мае в 2013 года. Основная продукция завода – облицовочный и строительный кирпич (30 миллионов штук в год). Кроме того, на предприятии можно выпускать и другие материалы для строительства – черепицу, стеновые блоки, брусчатку.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках