Логотип
1 1 1 1 1
Один из старейших колледжей в крае встречает юбилей востребованным и современным образовательным учреждением. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



Хабаровский педагогический колледж был образован на базе педагогических курсов 11 сентября 1923 года.

За 90-летнюю историю из стен колледжа вышли более 15 тысяч специалистов для системы образования и социальной сферы региона. Это воспитатели детских садов и учителя начальных классов, преподаватели музыки, информатики, математики, иностранных языков, технологии, специалисты по коррекционной педагогике, психологии, гостиничному сервису, дизайну и рекламе, а также юристы и менеджеры.

Сегодня колледж осуществляет подготовку студентов по 9 специальностям. Большинство выпускников востребованы в учреждениях образования региона, работают по профессии.

С 2009 года в составе колледжа работает филиал в Николаевске-на-Амуре.

Сегодня колледж – современное учебное заведение. В обучении используется новейшее мультимедийное и интерактивное оборудование, научно-методическое и программное обеспечение, действует несколько учебных лабораторий. В распоряжении учащихся - беспроводной интернет. К нынешнему учебному году в колледже открыт конференц-зал и медиа-музей.

Здесь работает опытный педагогический коллектив. Более половины сотрудников имеют Почетные звания и награды Российской Федерации.

В 2010 году колледж стал лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «100 лучших образовательных учреждений среднего профессионального образования России» и обладателем золотой медали «Европейское качество».

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках