Логотип
1 1 1 1 1
«Субботник во дворе дома, где живет моя семья» - акция с таким названием пройдёт в Хабаровске с 21 по 28 сентября нынешнего года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Это второй этап конкурса, первый – информационный – стартовал 5 сентября. С этого дня и до 16 сентября все желающие могут заявить о своей готовности принять участие в акции, назвать адреса дворов и скверов, где пройдут субботники, на странице городской молодежной газеты «Голос поколения» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/id167283287). Здесь создана тема для обсуждения «Субботник во дворе дома, где живет моя семья».

Как отмечают в управлении по делам молодежи и социальным вопросам, к участию в акции приглашаются активисты подростково-молодежных клубов, школьники, представители детских и молодежных общественных объединений, а также неравнодушные к жизни города хабаровчане любого возраста. После того как будут определены трудовые дружины в заявленных дворах, скверах и парках, с 21 сентября начнутся субботники. Все этапы уборки территорий «до» и «после» активисты будут фотографировать, а снимки размещать на странице газеты «Голос поколения» в социальной сети «ВКонтакте».

Определять победителей акций «Субботник во дворе дома, где живет моя семья» организаторы будут по двум номинациям. Так, группы участников, которые привлекли наибольшее количество жителей соседних дворов, к участию в акции посредством проведения игр, распространения листовок, будут награждены «За весомый вклад в благоустройство Хабаровска». Другие группы участников будут отмечены «За активное привлечение внимания населения к благоустройству города». Здесь пальму первенства возьмут дружины, набравшие наибольшее количество голосов («лайков») в социальной сети «ВКонтакте». Итоги акции будут подведены к 20 октября 2013 года.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках