Логотип
1 1 1 1 1
По данным ежедневного мониторинга управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю на 10.09.2013, по первичным признакам выявлены единичные случаи заболевания сальмонеллезом, острой дизентерией. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Отмечается рост заболеваемости прочими острыми кишечными инфекциями. Этот показатель превышает данные предыдущей недели и выше многолетних показателей в 2,4 раза. Заболеваемость регистрировалась во всех районах города, детское население в структуре заболеваемости составило 57,7 процента. Групповых случаев заболеваемости не выявлено.

Среди населения, проживающего в зоне подтопления, зарегистрировано 3 случая острых кишечных инфекций, в том числе у ребенка. Выявлено 12 случаев энтеровирусных инфекций, в том числе - один случай заболевания у взрослого, проживающего в подтопленном районе. Регистрируется единичная заболеваемость энтеровирусными инфекциями, не превышающая многолетних данных, характерных для этого времени года. Вирусного гепатита А не выявлено.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках