Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Виктор Ишаев подписал распоряжение (от 24.12.2007, №712 р) о проведении с 17 по 30 мая 2008 г. в Хабаровском крае Дней славянской письменности и культуры. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Это сделано в целях содействия развитию и укреплению традиций русского языка и культуры в соответствии с положениями Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 26 апреля 2007 г., воспитания чувства патриотизма у населения Хабаровского края, а также в связи с обращением архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка о проведении Дней славянской письменности и культуры в Хабаровском крае.

Данным документом утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению Дней славянской письменности и культуры под руководством заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Олега Леховицера.

В рамках Дней славянской письменности и культуры пройдет научно-практическая конференция "Роль славянской письменности и культуры в укреплении российской государственности на Дальнем Востоке", хоровой праздник в рамках фестиваля русской духовной и классической музыки "Россия-Русь, храни себя!" у Спасо-Преображенского кафедрального собора на площади Славы, цикл тематических мероприятий в Дальневосточной государственной научной библиотеке (лекция "Православные традиции в современной России", крупномасштабный выставочный проект "Книжная культура древней Руси" и т.д.) и многие другие.

Главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано провести в 2008 году городские и районные мероприятия в рамках Дней славянской письменности и культуры.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках