Логотип
1 1 1 1 1
В декабре 2007г. в школах Хабаровского края состоялись открытые уроки, посвященные теме энергетики региона. Занятия были организованы силами работников ОАО «ДЭК» и были приурочены к профессиональному празднику – Дню Энергетиков. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы Филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК» Пиотрович Анастасия Владимировна.

Начальники отделений «Хабаровскэнергосбыта» попробовали себя в новой роли – в роли учителей, и провели уроки среди учеников 7-9 классов. На них ребятам в интересной занимательной форме поведали о процессе становления Дальневосточной энергетики, о появлении Энергосбыта, том, как работает эта структура сегодня.

Энергетики так же рассказали о сути реформирования энергосистемы в России и конечно о планах на будущее и, самое главное, о людях и профессиях занятых в этом нелегком труде.

После рассказа школьники задавали много вопросов о жизни самих энергетиков. Их интересовало, где можно обучиться профессии энергетиков, какие специальности наиболее перспективны, каким предметам школьной программы нужно уделить пристальное внимание при поступлении в специализированные учебные заведения.

В конце встречи в подарок каждый ученик получил каску с логотипом ОАО «ДЭК». Подарки вызвали восторг ребят, их примеряли сразу же.

В январе 2008г. филиал «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК так же планирует проведение открытых уроков в школах Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках