Логотип
1 1 1 1 1
Она традиционно проходит накануне Международного дня туризма. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В течение недели школьники совершали экскурсии, посещали музеи, участвовали в викторинах и конкурсах, прогуливались по осенним городским паркам и выезжали на природу. Более 20 школ провели в эти дни свои турслеты, и не только в городских условиях, а с выездом в пригороды. Что касается общегородского слета, в нем участвовала 21 команда из школ и учреждений дополнительного образования.

Ребята состязались в трех номинациях – младшая группа (6-8 классы), старшая (9-11 классы) и «новички», не имеющие большого опыта в туристическом деле, поэтому им предложенная облегченная дистанция. Зато тем, кто не первый год занимается в турклубах, пришлось преодолеть контрольно-комбинированный маршрут. Конкурсанты бежали дистанцию со снаряжением, преодолевая подъемы и спуски по склонам, перебираясь при помощи параллельных веревок и перебегая по бревну с одного склона на другой. При этом оценивались не только скорость, но и техника движений, и точность страховки.

Вторым этапом было лично-командное ориентирование на местности – юные туристы, ориентируясь по карте, проходили на скорость от одного контрольного пункта к другому. В итоге соревнований места были распределены следующим образом. Среди старшеклассников лучшей признана команда 19-й школы, среди 6-8 классов – туристический клуб «Норд» детского центра «Восхождение», а ученики 49 школы победили в номинации «Новички».

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках