Логотип
1 1 1 1 1
Его участниками могут стать все жители и гости дальневосточной столицы, а также музеи любой ведомственной принадлежности. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.




Как отмечают в управлении культуры, конкурс «Семейная реликвия, семейная коллекция» проводится в целях выявления новых страниц истории Хабаровска, в том числе семейных традиций и обычаев, развития и повышения интереса у школьников, молодежи и всех жителей к истории своего города, края и страны. Ставятся также задачи пополнения музейных коллекций новыми экспонатами, привлечения посетителей в музей истории города. Конкурсанты должны представить не более одной коллекции, реликвии по темам экспозиции - «Семейная коллекция. История моей семьи в истории моего города» и «Семейная реликвия. Легенда о семейной реликвии».

Желающим принять участие в конкурсе необходимо с 10 февраля по 1 марта 2014 года направить материалы в музей истории Хабаровска по адресу: ул. Ленина, 85, тел. для справок 46-09-52. Заявка оформляется в произвольной форме с указанием названия коллекции или реликвии. Конкурсная комиссия будет оценивать представленные материалы по нескольким критериям: подлинность и сохранность предметов, их историко-художественная ценность и уникальность, проведение поисково-исследовательской работы об истории своей семьи. Семейные коллекции и реликвии, ставшие победителями конкурса, войдут в экспозицию выставки «Семейная реликвия, семейная коллекция». Награждение победителей состоится на открытии выставки в мае 2014 года, в рамках празднования Дня рождения Хабаровска.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках