Логотип
1 1 1 1 1
Работа по подготовке к празднованию юбилейной даты ведется в соответствии с краевым и городским планами мероприятий. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Так, основные праздничные мероприятия пройдут на территории города с 18 по 20 октября. Большинство тематических акций, викторин, конкурсов плакатов и рисунков запланировано в образовательных учреждениях Хабаровска. Мероприятия направлены на повышение интереса юных горожан к истории родного края, его символике. Примером тому станет фотовыставка детских работ «Любимый уголок родного края!», а также выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Красота родного края». В городских библиотеках откроются книжные выставки и пройдут встречи с дальневосточными писателями и поэтами.

Запланированы в городе и молодежные социальные акции, такие как «Любимому краю - добрые дела» и «Подарок краю». Кроме этого, в рамках празднования 75-летней годовщины со дня основания Хабаровского края в Хабаровске пройдут торжественные собрания и чествование ветеранов труда в коллективах. Не обойдется и без праздничных концертных программ, спортивных состязаний, первенств по игровым видам спорта. Эти и другие мероприятия пройдут на жилмассивах, в учреждениях культуры, окружных центрах социальной работы с населением.

В юбилейной программе также первенство города по легкоатлетическому кроссу, по спортивному ориентированию, по шахматам. А еще пройдет турнир на приз мэра города по мини-футболу среди команд национальных диаспор Хабаровска. Кроме того, в дни празднования юбилея края в городских отделах ЗАГС состоятся торжественные регистрации брака молодоженов. Большое внимание уделено и праздничному оформлению дальневосточной столицы. Так, в учреждениях идет размещение свыше 900 тематических плакатов. А сотрудниками администрации на плоскостях рекламных агентств ведется монтаж 80 поздравительных баннеров, из них 40 крупноформатных.

Свой вклад в праздничное убранство должны внести и свыше 2500 организаций всех форм собственности. Они украсят фасады своих зданий и витрины магазинов тематическими баннерами и плакатами. Также на трех большеформатных экранах на улицах города с 20 сентября ведется ежедневная трансляция поздравлений Хабаровскому краю. По традиции центральные улицы города – Карла Маркса, Муравьева-Амурского, Тургенева, Ленина, Серышева – и привокзальную площадь украсят более 2000 флагов расцвечивания. А 6 костровок будут размещены: на площадях Ленина и Комсомольской. Атмосферу праздника создаст и свыше двух тысяч элементов светового оформления.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках