Логотип
1 1 1 1 1
Использовать “бесконтактный” метод подачи сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 2007 год призвало страхователей отделение Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю. Возможность общения с ведомством по телекоммуникационным каналам связи появилась в прошлом году, и дает предпринимателям массу преимуществ, сообщили в пресс-службе ОПФР.

Представить отчетность теперь можно, не покидая своего рабочего места. Операция производится непосредственно из офиса, без личного посещения органов Пенсионного фонда, минуя очереди. После этого представлять документы на бумажных носителях не требуется.

На территории края действуют 3 оператора связи, которые предоставляют услуги передачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи. Отделение Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю напоминает, что данные сведения должны быть представлены страхователями не позднее 1 марта 2008 года.

В случае нарушения данного срока, к ним будут применены штрафные санкции. Они составляют 10 процентов от причитающихся за отчетный год платежей. В настоящее время уже проводятся семинары-совещания, на которых специалисты Пенсионного фонда разъясняют порядок подготовки индивидуальных сведений и обеспечивают работодателей новой программой для их формирования.

ВОСТОК-МЕДИА

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках