Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае 150 учеников сгоревшей в зимние каникулы школы поселка Тумнин продолжат обучение в здании бывшего пансионата, рассказал представитель администрации Ванинского района. Деревянная школа в поселке Тумнин полностью сгорела в ночь с четвертого на пятое января, люди не пострадали.

Пожар нанес большой материальный ущерб. По одной из версий, причиной пожара стало замыкание электропроводки. Расследование происшествия продолжается.

"Бывший пансионат "Лесная сказка" находится в районе источника Горячий ключ примерно в 11 километрах от Тумнина. Детям придется учиться в две смены, но это лучше, чем возить их в соседние поселки, которые располагаются гораздо дальше или отправлять школьников в интернат", - рассказал представитель администрации.

По его словам, возить детей на учебу будет специально выделенный для этого автобус.

Он отметил также, что здание, где временно разместится школа, принадлежит частному предпринимателю, в настоящее время прорабатывается вопрос об арендной плате и оснащении учебных кабинетов.

В связи с этим новогодние каникулы для тумнинских школьников, скорее всего, продлятся до 20 января.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках