Логотип
1 1 1 1 1
Она проводится в краевом центре на протяжении многих лет с целью патриотического воспитания молодежи, подготовки юношества к военной службе. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Во время мероприятия ребята имеют возможность пообщаться, обменяться опытом, продемонстрировать свою спортивную и тактическую подготовку. В игре примут команды учащихся в составе 8 человек в возрасте от 15 до 23 лет. Команды должны иметь название, экипировку и соответствующую документацию.

Военно-спортивное мероприятие пройдет в марте 2014 года в несколько этапов. Во время первого из них – пулевой стрельбы - участники будут стрелять в цель с дистанции 10 метров из стандартных пневматических винтовок. Второй этап – состязание по неполной разборке и сборке автомата Калашникова, за ним последует военно-спортивная эстафета: бег в противогазе, метание гранаты, стрельба на «огневом рубеже» по мишеням, преодоление водной преграды по параллельным веревкам.

Четвертый этап – снаряжение магазина, а завершит игру тактическая игра на местности (Лазертаг). Во время этого этапа конкурсантам нужно будет пробраться на территорию противника, забрать его флаг и принести на свою базу. Команда-победитель станет обладателем кубка, ее участники получат дипломы и медали.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках