Логотип
1 1 1 1 1
Участниками праздника русской духовной и классической музыки станут 20 хоровых коллективов различных учреждений города, любительские и церковные хоры. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Свои концертные номера они представят в ходе отборочного тура. Он пройдет 24 ноября в Хабаровском краевом колледже искусств (ул. Волочаевская, 162). Начало прослушивания в 14 часов. Оценивать выступления творческих коллективов будет компетентное жюри. Оно определит, кто из участников фестиваля выступит в финале. Красочный гала-концерт, во время которого лучшие исполнители получат награды от администрации Хабаровска, состоится на сцене городского Дворца культуры 7 декабря.

Как отмечают в управлении культуры, одна из главных задач фестиваля «Россия - Русь, храни себя!» – приобщение молодого поколения к духовному наследию и народной певческой культуре. Немаловажен также обмен творческим опытом и знакомство с новыми направлениями в хоровом исполнительском искусстве. Не исключено, что во время выступлений в краевом центре «зажгутся» новые звезды духовного песенного искусства. Стоит отметить, что по традиции в проведении фестиваля принимает участие Хабаровская епархия Русской православной церкви.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках