Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске начались мероприятия в рамках традиционного месячника «Дарите людям доброту», посвященного Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В этом году месячник пройдет с 10 ноября по 10 декабря. Его открыли творческие мероприятия – выставка художественных работ в Центре народной культуры и досуга поселка Березовка «Руками – работа, сердцу - радость» и конкурс творчества среди детей-инвалидов «Мир за моим окном». Специалисты управления здравоохранения проведут в детском санатории «Амурский» семинар для родителей детей с ограниченными физическими возможностями «Мамина школа».

Пройдут и спортивные соревнования: турниры и спартакиады по шахматам среди инвалидов, турнир по волейболу среди слабослышащих в Южном округе, а Северный округ проведет физкультурно-спортивный фестиваль по дартсу, шахматам, настольному теннису. Самые маленькие приглашены на «Карнавал чудес» в Театр юного зрителя, где, помимо развлекательной программы, им предложат спектакль-сказку «Золушка». В специальной коррекционной школе ребят тоже ждет постановка – музыкальная сказка «Аленький цветочек».

О лекарственном обеспечении, получении субсидий и пенсий можно будет узнать от работников Пенсионного фонда во время горячей линии «Час общения». В этом году активное участие в акции примет молодежь города. Среди запланированных мероприятий – выставка добровольческого движения «Фабрика добрых дел» и молодежная акция «Возьмемся за руки, друзья». В библиотеках и домах культуры пройдут книжные тематические выставки, мультимедийные презентации, литературные вечера.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках