Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске утверждена муниципальная программа «Улучшение экологического состояния города», рассчитанная на 2014-2015 годы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Общий объем ее финансового обеспечения – более 6,5 миллиарда рублей. Из них около 1,3 миллиарда планируется выделить из бюджета города, а остальные финансы – это вложения предприятий и организаций. Эти средства позволят решить ряд важных задач, направленных на стабилизацию и оздоровление экологической обстановки в городе.

В рамках программы будут выполнены мероприятия, в том числе по охране атмосферного воздуха, водных объектов, зеленых насаждений, по экологическому просвещению горожан. В этом состоит одна из задач муниципалитета. На сегодня по данным специалистов управления по охране окружающей среды и природных ресурсов, анализ экологической ситуации в городе выявил тенденцию к улучшению некоторых показателей состояния окружающей среды. Так, ежегодно высаживается порядка 11 тысяч кустарников и крупномерных саженцев деревьев дальневосточных пород.

Однако проблемы, решение которых будет способствовать улучшению экологической обстановки в городе и большему комфорту проживания хабаровчан, остаются. Поэтому реализация мероприятий программы позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух с 45,5 до 44 тысяч тонн в год, увеличить объем ликвидированного сброса загрязненных сточных вод в поверхностные водоемы с 1 848,4 до 1 881,1 тысяч куб.м. Предполагается, что произойдет увеличение доли утилизированных и переработанных бытовых отходов в общем объеме вывозимых на захоронение отходов с 8,3 до 9,1 процента. Возрастет площадь природных территорий местного значения, имеющих особо охраняемый статус, с 257,4 до 277,4 га.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках