Логотип
1 1 1 1 1
Ежегодно 30 студентам учреждений среднего профессионального образования и учащимся учреждений начального профессионального образования за хорошую успеваемость, победы в конкурсах профессионального мастерства, предметных олимпиадах, активное участие в общественной жизни учебного заведения и города назначается стипендия мэра города Хабаровска.



Среди них – представители практически всех профессиональных училищ, Хабаровского технического колледжа, промышленно-экономического техникума и техникума железнодорожного транспорта, Дальневосточного техникума геодезии и картографии и других учебных заведений. С 2007 года размер стипендии мэра города составлял 2000 рублей. В 2013 году он увеличен до 3000 рублей. Документы от учебных средних специальных учебных заведений и учреждений начального профессионального образования принимали в управлении по делам молодежи и социальным вопросам до 10 октября 2013 года, а 16 октября состоялось заседание комиссии по назначению стипендии.

Студентам, признанным лучшими, стипендия будет начисляться в период с 1 ноября 2013 года по 1 июня 2014 года. В торжественной церемонии награждения, которая пройдет 26 ноября в Городском дворце культуры, примут участие и бывшие стипендиаты, которые в настоящее время достигли успеха в карьере и общественной жизни. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках