Логотип
1 1 1 1 1
Постановлением мэра утверждена ведомственная целевая программа развития системы дошкольного образования в Хабаровске, рассчитанная на 2008-2010 годы. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Подобная программа существовала и прежде, однако теперь ей придали целевой характер, исходя из требований реформы системы управления муниципальными финансами, которая направлена на эффективное использование бюджетных ресурсов.

В паспорте программы развития системы дошкольного образования четко прописаны ее цели и задачи, сроки реализации, объемы финансирования и ожидаемый результат. Сегодня в Хабаровске насчитывается 88 муниципальных, ведомственных и негосударственных дошкольных учреждений, рассчитанных на 14150 мест.

Администрацией Хабаровска принимаются меры для обеспечения доступности дошкольных учреждений, поэтому, если еще несколько лет назад очередь превышала пять тысяч человек, то сейчас она сократилась до 3138 детей, а через два года будет полностью ликвидирована. Это предполагается сделать за счет реконструкции зданий под дошкольные учреждения, расширения действующих из них, открытия дополнительных групп.

Программа предуматривает и совершенствование материально-технической базы дошкольных учреждений, оснащение их инвентарем и оборудованием, обеспечение квалифицированными педагогическими кадрами. На эти цели из городского бюджета за два года планируется из-расходовать более 475 млн. рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках