Логотип
1 1 1 1 1
Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин посетил 6 пунктов длительного пребывания, созданных в г.Хабаровске. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ в ДФО.



Встретившись с пострадавшими, он интересовался условиями их проживания, получением полагающихся выплат, состоянием подтопленных домов. На личном приеме им принято свыше 40 человек, 20 из них обратились с письменными заявлениями.

В ходе приема граждане преимущественно поднимали вопросы о несогласии с заключениями межведомственной комиссии о признании жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания, о недостаточном информировании о порядке оспаривания указанных заключений, о невыплате денежных средств на капитальный ремонт жилья, пострадавшего от наводнения. Единичные обращения касались качества проживания в пунктах длительного проживания.

Обратившимся на прием гражданам даны соответствующие разъяснения, по ряду заявлений организованы прокурорские проверки.

По итогам рабочей поездки заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Гулягиным прокурору Хабаровского края дано поручение организовать работу по оперативному решению проблем жизнеобеспечения пострадавших граждан, проживающих в пунктах длительного проживания.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках