Логотип
1 1 1 1 1
Это связано с изменениями, которые внесены в Жилищный кодекс. Согласно изменениям, внесённым в Жилищный кодекс федеральным законом №271 от 25 декабря 2012 года, теперь деньги, ежемесячно отчисляемые собственниками жилья на капитальный ремонт, будут направляться на счёт регионального оператора.



Эта структура будет аккумулировать средства и распределять их на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Хабаровском крае. Сумма будет ежегодно устанавливаться правительством Хабаровского края. «Если собственники на общем собрании жильцов примут решение выйти за рамки необходимого ремонта и, например, пожелают установить камеры видеонаблюдения, то они могут отчислять большую сумму. В этом случае разница будет поступать на счёт ТСЖ или управляющей организации», - отметил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска Михаил Иевлев. Сегодня в Хабаровске работают 2377 советов многоквартирных домов.

В полномочия совета дома входит, в том числе, и определение объёма работ, которые необходимо провести в том или ином доме. Совет многоквартирного дома после утверждения своих предложений на собрании собственников может передать их региональному оператору. «Эти нововведения приведут к упорядочиванию процесса капитального ремонта многоквартирных домов.

Нередко складывается ситуация, когда собственники не принимают решение о проведении ремонта, а он необходим, так как состояние дома может угрожать здоровью проживающих в нём людей, региональный оператор эту проблему решит», - прокомментировал изменения Михаил Иевлев. Изменения уже вступили в силу, но пока не определён размер минимального взноса за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках