Логотип
1 1 1 1 1
Ее организовали специалисты городского Центра по организации досуга детей и молодежи для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Акция стартовала 12 ноября и продлится до 24 декабря. Её цель – устроить праздник для детей, семьям которых живется нелегко. Многие из этих ребят не имеют возможности нормально питаться, у них нет приличной одежды и обуви. Не так часто в их жизни случаются праздники с настоящими подарками. В шести подростково-молодежных клубах ребята в возрасте от 3-14 лет пишут письма Деду Морозу, в которых рассказывают о своих желаниях.

В городской центр уже поступило 79 таких писем. Дети мечтают о коньках и хоккейной клюшке, о большой мягкой игрушке и кукле Винкс, об интересной энциклопедии и конструкторе «Лего», о теплой куртке и новом портфеле. Акция только стартовала, а помощь уже начинает поступать. Всегда находятся люди и коллективы, желающие бескорыстно помочь детям. Организаторы надеются, что и предприниматели, и коммерческие структуры не останутся в стороне. В прошлом году их вклад в общее дело был весомым.

Финалом акции станет праздник у новогодней елки в туристическом комплексе «Заимка». Ребят ожидают увлекательная конкурсная программа, веселые игры и вкусное угощение. Здесь же пройдет и самая приятная часть мероприятия – вручение новогодних подарков. Подарки можно приносить в МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодежи» по адресу: ул. Ленина, 85 (5-й этаж). Подробная информация по телефонам: 467-061, 8-924-305-75-69.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках