Логотип
1 1 1 1 1
Всего же благодарственные письма и денежные премии будут вручены 66 участникам. Самых творческих, активных и инициативных конкурсантов судьи оценивали в семи номинациях. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Как отмечают в управлении ЖКХ, жюри было настолько трудно выявить лучших, что в некоторых категориях было выбрано сразу по несколько победителей. Так, креативным подходом в благоустройстве дворов порадовали нынче инициативные группы жителей многоквартирных домов, которые своими силами оформляют территорию. Первое место в этой номинации присуждено жильцам многоэтажки, расположенной в квартале ДОС (Большой Аэродром), 74. Своими руками инициативные жильцы создали во дворе сказочную страну, где уютно и взрослым, и детям. Победители в этой номинации получат в качестве приза 17 тысяч рублей.

Лучшим ТСЖ признано «Запарина, 160», где сложились дружеские взаимоотношения между правлением и жильцами. Они всегда участвуют в субботниках, праздниках двора. Гордость этого ТСЖ – большая спортивная площадка. Зимой во дворе всегда наряжают ель, заливают каток. Призовые 15 тысяч рублей товарищество израсходует на дальнейшее оформление двора.

Определен лидер и в номинации «Лучший двор ТСЖ». В этом году в «отличниках» товарищество собственников жилья «Бульвар» и их двор по улице Дзержинского, 39. ТСЖ-победитель получит денежную премию в размере 30 тысяч рублей. Благодарственные письма администрации Хабаровска и денежные премии будут вручены обладателям первых мест в категориях «Лучшая инициативная группа многоквартирного дома». Здесь «золото» разделили активисты домов по улицам Руднева, 95 и Шимановского, 5.

Также в одной из номинаций оценивали индивидуальные жилые дома, и здесь оказалось сразу три победителя: группа домов №№ 22, 42, 50 на улице Районной, дом № 27 на улице Победы и дом № 10 на улице Крымской. Хозяева превратили придомовую территорию в настоящие райские кущи с газонами, кустарниками, прудами и огромным количеством цветов, они получат по 6 тысяч рублей.

В категории «Лучший подъезд ТСЖ» победило товарищество собственников жилья «Новосел» по улице Фрунзе, 91а. А силами инициативной группы лучше других были обустроены лестничные площадки в подъезде № 4 многоквартирного дома по улице Орджоникидзе, 4а. Не останутся без внимания и другие участники смотра-конкурса – они также будут отмечены денежными премиями. Церемония награждения запланирована в администрации Хабаровска на середину декабря нынешнего года.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках