Логотип
1 1 1 1 1
22 ноября прошел конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере туризма по созданию презентаций своих туристских продуктов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Администрация города впервые организовала такое состязание с целью увеличения туристической привлекательности Хабаровска на территории Дальневосточного федерального округа и за рубежом, поддержания имиджа города как туристического центра. Победителем стала местная православная религиозная организация «Приход Святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы», презентовавшая экскурсию «Золотые купола», - ознакомительный тур по храмам с описанием церковных обрядов.

Кроме того, в мэрии прошел конкурс среди студентов и аспирантов вузов по проектам, связанным с разработкой новых туристских продуктов. Участники конкурса соревновались в трех номинациях: «Тур выходного дня», «Лучший туристский продукт событийного характера», «Лучшая экскурсия». Все без исключения конкурсанты продемонстрировали творческий подход к созданию своего продукта и тщательно подготовились к его презентации.

В номинации «Тур выходного дня» победу одержала студентка Дальневосточной государственной академии физической культуры Елена Овсянникова с проектом создания и обустройства веревочного парка «Берендей». Проект призван благоустроить неиспользуемую в настоящее время зону парка «Динамо», разместив на этой территории комплекс экстремальных веревочных аттракционов и развлечений, доступных для всех возрастных категорий горожан и гостей города.

В номинации «Лучшая экскурсия» с проектом «Обратная сторона Хабаровска» первенствовала студентка Дальневосточного университета путей сообщения Виктория Кувшинова. Основой ее проекта стала организация нестандартного тура по нетипичным для экскурсий местам города Хабаровска.

В номинации «Лучший туристский продукт событийного характера» победил также студент Дальневосточного университета путей сообщения Василий Гусев, который предложил вниманию конкурсной комиссии проект анимационного тура «Легенды Хабаровска в лицах» - необычную экскурсию, включающую в себя встречи с известными горожанами 19-20 века, которых сыграют актеры. Победители конкурсов получат дипломы и премии, награждение состоится 5 декабря в администрации Хабаровска.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках