Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в Хабаровске состоялась торжественная церемония сдачи комплекса жилых домов для военнослужащих внутренних войск по ул. Лазо. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Ключи от квартир новоселам вручили заместитель председателя Правительства РФ- полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Комплекс домов построен за счет средств бюджета внутренних войск МВД России. Сданы в эксплуатацию 310 квартир.

Почетные гости также поучаствовали в церемонии закладки капсулы на месте строительства детского сада. Дошкольное учреждение в этом микрорайоне будет рассчитано на 110 мест. Посещать его будут дети военнослужащих.

«У людей, которые служат Родине, должны быть хорошие бытовые условия, качественное жилье, возможность водить своих детей в дошкольные учреждения. Это – залог того, что они будут служить добросовестно, что молодые люди будут с удовольствием поступать на службу во внутренние войска», - подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что в этом году в Хабаровске активно строится и сдается жилье для силовых структур.

«У нас есть несколько площадок, где ведется строительство ведомственного жилья – это и микрорайон «Ореховая сопка», и район Волочаевского городка. Краевые власти оперативно выделяют земельные участки для строительства такого жилья. Ведь это – не только хорошие инвестиции в регион, но и существенный вклад в улучшение демографической ситуации в крае», - отметил Вячеслав Шпорт.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках