Логотип
1 1 1 1 1
Управление здравоохранения дальневосточной столицы города в октябре 2013 года подало материалы для участия в смотре-конкурсе. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



По результатам конкурса Хабаровск отмечен дипломом «За реализацию разноплановых инициатив по сохранению и укреплению здоровья населения, пропаганду здорового образа жизни». Были особо отмечены социальный проект «Эстафета здоровья» и организованный накануне 155-летия Хабаровска физкультурный праздник «Салют, Хабаровск!»». Проект «Эстафета здоровья» в рамках ведомственной целевой программы по сохранению и укреплению здоровья населения г. Хабаровска на 2013 год включает в себя 17 акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Среди них акция «Шаги здоровья», представляющая собой пешие прогулки с врачом, в которой приняли участие около 2200 жителей города; а также «Ярмарка здоровья», собравшая 1500 участников. Во время ярмарки каждый желающий мог проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление. Для людей с избыточным весом прямо на месте специалисты давали рекомендации по коррекции фигуры. Работали тренинги, где врачи учили правильно оказывать первую медицинскую помощь.

В рамках проекта «Эстафета здоровья» в 11 учреждениях города была внедрена обязательная производственная гимнастика. Дополнительную лепту в победу Хабаровска в международном конкурсе внес и разработанный недавно сайт «Здоровый Хабаровск», число посетителей которого уже перевалило за 31 тысячу человек. В рамках проекта прошло немало мероприятий, таких как конкурс творческих работ на тему здорового образа жизни среди студентов-медиков, а также заседания различных «круглых столов» и тематические праздники.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках