Логотип
1 1 1 1 1
У хабаровских студентов появился шанс получить высокие звания, которые еще и звучат красиво - магистр и бакалавр. Специалистов с такими дипломами за рубежом принимают как родных. В общем, у выпускников будет завидная возможность трудоустроиться не только на Родине.

Потенциальные бакалавры свободно будут ходить за знаниями не только с одной специальности на другую, но даже из вуза в вуз. А преподавателей выбирать тех, кому доверяют. То есть учеба – как в зарубежных странах, где студенты сами планируют свой учебный курс. Было бы желание.

Преподавателям придется пройти конкурсный отбор. А вузам – подготовить целый пакет документов о возможностях-вариантах. Ведь новые звания просто обязывают вузы держать марку. Проверять уровень подготовки станут каждый год: методики, технологии преподавания и множество других документов, которые даже перечислить трудно.

Такая морока - страшно подумать! Но возможность карьеры за рубежом все-таки стоит свеч.

Мария ДЖУС. <Комсомольская правда>

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках