Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Международный конкурс ледовых скульптур "Ледовая фантазия" начался 20 января в Хабаровске. В этом году, как отметил председатель жюри конкурса, член Союза художников и дизайнеров России Сергей Логинов, среди участников много иностранцев.



Российским мастерам из Хабаровского края, Приморья и Сахалина противостоят скульпторы из Японии, Китая, США, Польши, Франции, Индии. Всего десять команд.

Поборются скульпторы за главный приз, который в этом году составит 200 тысяч рублей. За второе место участники получат - 150 тысяч, за третье - 100.
Ранее призовой фонд "Ледовой фантазии" составлял от 30 до 50 тысяч.

Одновременно с международным пройдет молодежный конкурс. Его участниками станут 12 начинающих скульпторов из Хабаровского края. Победители этого этапа будут награждены денежной премией 30 тысяч рублей и путевкой в город Далянь (КНР). "Российская газета" Ирина Литвак

Смотрите фотографии здесь - 2014 - 13-й Международный конкурс "Ледовая фантазия". ФОТО

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках