Логотип
1 1 1 1 1
По традиции его организаторы – управление образования и отдел по защите прав потребителей администрации краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Первый этап состязания – тестирование – пройдет 24 января, второй – творческие задания – намечены на 28 февраля. Команды будут сформированы из учащихся 9-11 классов. К примеру, в первом туре им предстоит ответить на 100 вопросов теста по законодательству о защите прав потребителей. В ходе этого испытания судейская комиссия определит, насколько хорошо школьники ориентируются в законах «О защите прав потребителей», «О рекламе» и «О продаже отдельных видов товаров».

На втором этапе конкурса команды знатоков ждут сразу несколько заданий: представить «Визитную карточку», рассказав о своем общеобразовательном учреждении и об актуальности изучения законодательства о защите прав потребителей. Затем в ходе импровизированной «горячей линии» необходимо найти выход из ситуаций, с которыми потребители ежедневно сталкиваются в магазинах, общественном транспорте, рынках. Померяются силами участники и в «Конкурсе капитанов», а также в форме театральной постановки на заданную тему ответят в «Домашнем задании».

По итогам всех испытаний победителями станут команды, набравшие наибольшую сумму баллов. Лидеры будут определены в номинациях «Лучшие результаты тестирования», «Лучшая «визитная карточка», «Лучшая «Горячая линия», «Конкурс капитанов», «Лучшее «Домашнее задание». По решению жюри им вручат денежные премии.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках