Логотип
1 1 1 1 1
Эта награда является поощрением за особые заслуги перед городом. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Премия присуждается за общественно значимые заслуги в развитии социальной сферы Хабаровска, разработку и внедрение социальных программ, обеспечивающих жизнедеятельность города и способствующих процветанию города, сохранению его исторического и культурного наследия. За период с 1998 по 2013 годы лауреатами этой почетной награды стали свыше 130 жителей краевого центра, внесших значительный вклад в развитие города. В их числе ветераны войны и труда, писатели, артисты, художники, музыканты, архитекторы, преподаватели, руководители предприятий и учреждений, известные спортсмены.

Помимо этого, почетная награда была присуждена 12 предприятиям, объединениям и творческим коллективам. Ходатайства о награждении могут направить организации Хабаровска, а также жители города. Необходимо также представить характеристику кандидата на соискание премии с информацией о его образовании, должности, сфере деятельности, наличии общественных и правительственных наград, премий и дипломов.

Помимо этого, прилагаются отзывы представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, деятелей культуры, частных лиц об общественной значимости заслуг кандидата в развитии социальной сферы, о разработанной и внедренной социальной программе. Ходатайства на присуждение премии имени первостроителя города Якова Дьяченко необходимо подать не позднее 1 апреля 2014 года в управление по делам молодежи и социальным вопросам администрации города по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 201, справки по телефону 41-97-77. Публичное награждение новых лауреатов премии им. Якова Дьяченко с вручением памятного знака состоится в мае 2014 года в рамках мероприятий, посвященных 156-й годовщине Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках