Логотип
1 1 1 1 1
Об этом рассказал мэр города Александр Соколов в ходе своего объезда объектов жилищного строительства. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.



Александр Соколов посетил стройплощадку в районе улицы Алексеевской, где муниципальным предприятием «Управление капитального строительства» ведутся работы по возведению домов с использованием теплоэффективных блоков, производимых на хабаровском заводе строительной керамики. Дома здесь не будут превышать трёх этажей. Снабжение объекта водой, природным газом, электроэнергией, утилизация канализационных стоков будет осуществляться благодаря подключению к городским инженерным системам. Теплоснабжение объекта планируется осуществлять от индивидуальных котельных с водогрейными газовыми котлами.

Всего в районе улицы Алексеевской будет сдано 550 квартир. Часть из них введут в эксплуатацию уже в этом году. «Нужно стремиться сейчас в зимний период закончить все «нулевые» работы, чтобы с наступлением тепла заниматься монтажом и благоустройством», - подчеркнул Александр Соколов. Малоэтажная застройка ведётся и в районе ул. Парк Мира. Здесь планируется возвести 6 трёхэтажных домов, в которых расположится 201 квартира. Проектом предусмотрено благоустройство территории жилого комплекса с устройством дорог, гостевых автопарковок и озеленением. В микрорайоне расположится и небольшой детский сад.

Кроме того, здесь появятся многоуровневые механизированные автостоянки. Достаточно развитой инфраструктура будет и в районе улицы Осиповка. В комплексе жилой застройки предусмотрено строительство шести жилых трехэтажных многоквартирных домов блок-секционного типа. На первых этажах домов запроектированы магазин, детский сад на 2 группы, фитнес-клуб. «Так как мы стали базой для развития данной территории, будем просить, чтобы весь этот участок осваивался через управление капитального строительства», - отметил Александр Соколов: Всего же в нынешнем году муниципальные застройщики планируют сдать примерно столько же жилья, сколько и в прошлом, – около 40 тысяч квадратных метров.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках