Логотип
1 1 1 1 1
Народные избранники ознакомились с ней на заседании комитета по местному самоуправлению. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Срок действия прежней схемы одномандатных округов, утверждённой в 2002 году, заканчивается 1 марта, в связи с этим возникла необходимость создания нового варианта. Это связано также и с внутригородской миграцией горожан и развитием новых микрорайонов. Хабаровск будет по-прежнему поделён на 35 округов в соответствии с числом депутатов городской думы, которые избираются по мажоритарной системе относительного большинства.

Схема предполагает примерное равенство числа избирателей в округах. Всего в Хабаровске более 443 тысяч избирателей. В каждом округе будет более 12 тысяч избирателей. По новой схеме в Железнодорожном округе появятся 9 избирательных округов, в Южном – 13, в Северном – 8, в Центральном – 5.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках