Логотип
1 1 1 1 1
Трудовые отряды старшеклассников − это добровольные объединения молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, созданные на базе общеобразовательных учреждений, дополнительного образования, подростковых клубов, социальных центров для работы на социально значимых объектах.



В составе таких объединений – 15-16 человек, которые трудятся в течение трех летних смен. Каждый отряд имеет знаки отличия: название, девиз, эмблему, форму. В Хабаровске история трудовых отрядов началась в 2004 году, 2014 год станет одиннадцатым, когда ребята во время летних каникул смогут и принести пользу родному городу, и немного заработать.

Школьники могут выбрать для себя одно из нескольких направлений: поддержка детей-сирот и ребят из малообеспеченных и неблагополучных семей, помощь инвалидам и пожилым людям; посадка цветов, деревьев, озеленение территорий, благоустройство дворов и мест массового пребывания людей; проведение экскурсий для школьников, уход за памятниками и мемориалами, организация праздников, фестивалей, спортивных соревнований. Итоги деятельности подводят ежегодно - в городе проводится городской смотр-конкурс на лучший трудовой отряд старшеклассников «Марш трудовых отрядов».

Победителей выбирают в шести номинациях: «Лучший отряд по благоустройству», «Лучший отряд социальной направленности», «Лучший профильный отряд», «Гран-при за организацию работы с населением на жилмассивах города», «Лучший участник трудового отряда старшеклассников», «Лучший окружной штаб по организации деятельности трудовых отрядов старшеклассников».

Чтобы победить в конкурсе, необходимо не только качественно выполнять основную работу, но еще и строго соблюдать дисциплину, а также активно участвовать в культурных, спортивных мероприятиях, различных акциях, освещать их в средствах массовой информации. Награждение победителей смотра-конкурса по итогам летней трудовой четверти будет проводиться во время церемонии «Марш трудовых отрядов» в сентябре. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках