Логотип
1 1 1 1 1
Основные цели их проведения - повышение статуса семьи, пропаганда семейных ценностей и традиций. В план включены и мероприятия по улучшению материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

В нынешнем году будут введены в строй после проведения капитального ремонта женская консультация № 3 Краснофлотского района, детское отделение городской поликлиники № 8, открыты новые детские сады. Особое внимание будет уделено созданию приемных семей, чтобы дети, лишенные родителей, обрели дом.

В течение го-да структурные подразделения администрации города будут проводить телефонные «го-рячие линии» по таким вопросам, как социальная поддержка семей, организация канику-лярного отдыха и занятости детей, защита прав несовершеннолетних. В округах города пройдут заседания «круглого стола» по вопросам материнства, отцовства и детства.

Уче-ники школ города примут участие в краевых конкурсах «Моя семья» и «Моя родослов-ная». В городе пройдут ставшие уже традиционными акции «Неделя добра», «Помоги со-браться в школу». Для привлечения внимания общественности к проблемам социального сиротства состоится городской конкурс журналистов «Чужих детей не бывает», итоги ко-торого будут подведены в мае нынешнего года.

Также в мае пройдут церемония награж-дения почетным знаком мэра города «За заслуги в семейном воспитании», прием семей, отметивших золотой юбилей совместной жизни, акция в родильных домах «Расти здоро-вым, малыш!», конкурс «Семейная реликвия, семейная коллекция». В числе мероприятий в рамках Года семьи также городская фотовыставка «Цветная радуга детства», экспози-ция художественного прикладного творчества «Моя семья», спортивные соревнования с участием семейных команд.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках