Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровская таможня вносит немалый вклад в развитие международного таможенного сотрудничества в Дальневосточном регионе. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.



Практически ежегодно в Хабаровской таможне проводятся международные встречи регионального уровня.

Так, например, в июле 2013 года в г. Харбине (КНР) состоялась встреча с представителями таможен, расположенных в международных аэропортах, имеющих между собой авиасообщение, в которой принял участие начальник таможенного поста Аэропорт Хабаровск Хабаровской таможни Игорь Тараторин. В сентябре начальник таможни Владимир Карпов посетил Харбин и принял участие в рабочей встрече с представителями Харбинской таможни.

В октябре 2013 года старший государственный таможенный инспектор отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Аэропорт Хабаровск Анна Тихонова в составе группы дальневосточных таможенников прошла стажировку в Шанхайской таможенной академии.

Также в ушедшем, 2013 году, Хабаровскую таможню посетила делегация Ассоциации таможенных брокеров Японии. Представители Ассоциации высоко оценили успехи Хабаровской таможни в применении перспективных таможенных технологий, особенно зарубежные коллеги обратили внимание на использование дальневосточниками технологии удаленного выпуска товаров. Поразило гостей и разнообразие направлений деятельности таможни, которая осуществляет контроль в отношении товаров, перемещаемых через границу всеми видами транспорта: речным, морским, автомобильным, железнодорожным и воздушным.

Хабаровская таможня принимает активное участие в обсуждении и разрешении вопросов, касающиеся международного сотрудничества, в ходе проведения различных заседаний, совещаний, консультативных советов, проводимых Правительством Хабаровского края, администрацией города Хабаровска, государственными и контролирующими органами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках