Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Хабаровское отделение Фонда социального страхования РФ подвело итоги работы в 2013 году в рамках программы «Родовый сертификат». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГСО ХРО ФСС РФ.



Для Хабаровского края 2013 год обернулся положительной демографией. В общей сложности за прошлый год в крае было выдано 16 399 родовых сертификатов. Среди новорожденных - 8 525 мальчиков и 7 874 девочек, 174 двойни и 2 тройни. Для сравнения, в 2012 году аисты принесли в край на 103 малыша меньше.

Увеличилось в Хабаровском крае и количество семей, где в прошлом году на свет появился второй, третий, четвертый и последующие дети.

Всего в 2013 году за услуги по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, а также женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, по диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни в медицинские организации края было перечислено 164,5 млн. руб. (на 1 млн. рублей больше, чем в 2012 году). В женские консультации (за наблюдением за беременными) было перечислено более 47 млн. рублей, в родильные дома - свыше 97 млн. рублей, в детские поликлиники – почти 20 млн.рублей.

Расходовать эти средства медицинские учреждения могут на улучшение своей лечебной и диагностической базы. В 2014 году программа «Родовый сертификат» продолжится.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках