Логотип
1 1 1 1 1
Учреждения будут расположены вдоль автомобильных трасс Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Лидога-Ванино, Селихино-Николаевск-на-Амуре. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В министерстве здравоохранения края подвели итоги реализации государственной целевой программы «Развитие транспортной системы края» в 2013 году. Так на оснащение травматологических центров, расположенных вдоль трасы ХабаровскКомсомольск-на-Амуре в с. Троицком Нанайского района и в Комсомольске-на-Амуре было выделено 25 млн. рублей. В ближайшее время планируется создание еще шести травматологических центров. На эти цели выделено почти 200 млн. рублей.

«Травматологические центры будут располагаться вдоль автомобильных дорог Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Лидога-Ванино, Селихино-Николаевск-на-Амуре. Они создаются для того, чтобы максимально приблизить помощь к пострадавшему. В этом случае увеличиваются шансы спасти тех, кто тяжело пострадал в результате ДТП», - отметил начальник отдела министерства здравоохранения края Богдан Шпачинский.

Мероприятия по совершенствованию медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях реализуются в Хабаровском крае с 2010 года. В рамках нацпроекта «Здоровье» на федеральных автомобильных дорогах М-60 «Уссури» Хабаровск-Владивосток и М-58 «Амур» Чита-Хабаровск были созданы четыре травмоцентра. Из федерального и краевого бюджетов было выделено более 317 млн. рублей. Данные средства позволили закупить более 300 единиц медицинского оборудования: компьютерный и магнитно-резонансный томографы, рентгенаппараты, аппараты УЗИ, аппараты искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательное оборудование, 9 реанимобилей.

В 2012 году в рамках краевой целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Хабаровском крае" на 2007 - 2012 годы" было выделено почти 9 млн. рублей на психологическую подготовку и обучение правилам оказания первой помощи сотрудников ГИБДД УВД по Хабаровскому краю, приобретение 4 автомобилей скорой помощи. Почти 900 врачей-травматологов, нейрохирургов, реаниматологов, хирургов, специалистов бригад скорой медицинской помощи прошли обучение, в том числе в ведущих клиниках страны.

По информации краевого минздрава, проводимые мероприятия позволят существенно улучшить качество лечения и снизить смертность от ДТП.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках