Логотип
1 1 1 1 1
В целом эпидемиологическая обстановка по заболеваемости ОРВИ на территории города остается относительно стабильной. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



По данным краевого управления Роспотребнадзора и городского управления здравоохранения, еженедельно регистрируется более трех тысяч заболевших ОРВИ. В сравнении с этими данными, за последнюю неделю, с 20 по 26 января, прирост по всем возрастным группам составил тысячу человек. Из них большинство заболевших ОРВИ школьники и воспитанники детских садов. Показатели по заболеваемости ниже эпидемического порога.

Тем временем, стоит отметить, что все амбулаторно-поликлинические учреждения и стационары города готовы к работе в условиях эпидемического подъема заболеваемости. В медицинских учреждениях создан необходимый запас медикаментов, в том числе профилактического назначения, дезпрепаратов, средств индивидуальной защиты. Определен коечный фонд для госпитализации и лечения тяжелых больных. Имеется достаточное количество реанимационного оборудования для оказания медицинской помощи пациентам в случае возникновения тяжелых осложнений гриппа.

В образовательных учреждениях введены утренние фильтры при приеме детей, приняты меры по усилению санитарно-противоэпидемического режима. Медики напоминают: ОРВИ и грипп являются острыми инфекционными заболеваниями, передающимися воздушно-капельным и контактно-бытовым путем, имеют особенность быстро распространяться. Поэтому, если появились первые признаки болезни, необходимо вызвать врача на дом, и отказаться от посещения мест с массовым пребыванием людей. Важно также проветривать помещения, проводить влажную уборку с использованием дезсредств, соблюдать температурный режим, рационально питаться.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках