Логотип
1 1 1 1 1
Это на 34% больше, чем годом ранее. А взыскано административных штрафов на сумму более 12 миллионов рублей, что на 62% больше, чем в 2012 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Столь значительное увеличение взысканных средств стало возможным из-за усиленной работы секретарей административных комиссий по приведению к исполнению ранее вынесенных постановлений. Кроме того, административно-технические комиссии сегодня тесно работают с судебными приставами. Так, приставам для принудительного исполнения в 2013 году было направлено 5891 постановление на суму 8142,7 тыс. рублей, что соответствует 100% постановлений, подлежащих принудительному исполнению в отчетном периоде. А в целях неотвратимости наказания секретарями административных комиссий проводится работа по привлечению к административной ответственности в соответствии со статьёй 20.25 КоАП РФ лиц, не оплативших в установленный законом срок назначенные административные штрафы.

В 2013 году было составлено 1245 протоколов по этой статье. К 1 января нынешнего года суд вынес 406 постановлений о наложении административного штрафа в двойном размере к злостным нарушителям. По трём протоколам неплательщики направлены на обязательные работы. Впрочем, сегодня, даже имея решение суда об обязательных работах, исполнить его проблематично, так как не определён перечень предприятий, на которых будут работать нарушители. Мэр города Александр Соколов дал поручение проработать данный вопрос. Не исключено, что злостные нарушители будут направляться на муниципальные предприятия.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках