Логотип
1 1 1 1 1
Главная цель этих занятий – научить жителей города ориентироваться в жилищном законодательстве и нормативной базе, регламентирующей сферу ЖКХ, грамотно управлять многоквартирными домами. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.




В рамках мероприятий по привлечению общественности к управлению многоквартирными домами администрацией города Хабаровска на базе «Учебно-курсового комбината Министерства ЖКХ Хабаровского края» по адресу: Хабаровск, ул. Кооперативная, 3 будут проведены 5 учебных семинаров для населения города по следующим темам: «Участие населения в управлении многоквартирным домом посредством Совета многоквартирного дома» (с 10 по 14 февраля и с 14 по 18 апреля 2014 года); «Актуальные вопросы эксплуатации многоквартирного дома» (с 17 по 21 февраля 2014 года); «Использование программного комплекса «Гранд-смета» при организации управления многоквартирным домом» (с 17 по 21 марта 2014 года); «Управление многоквартирным домом в ТСЖ» (с 24 по 28 марта 2014 года).

Обучение будет проходить за счет муниципальной казны. Ограничений по возрасту и иным показателям нет. Чтобы получить ценные знания, желающим необходимо соблюсти лишь одно требование: быть жителем Хабаровска (иметь прописку в дальневосточной столице). Как рассказала начальник отдела по организации муниципального жилищного контроля управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города Хабаровска Мария Кущ, практика организации муниципалитетом бесплатных семинаров по различной тематике существует уже 7 лет.

В прошлом году было проведено 10 таких обучающих курсов, их прошли 240 хабаровчан. Собственники жилья должны уметь принять верное и практичное решение в технических и финансовых вопросах в соответствии с законом, с толком распоряжаться средствами, научиться безошибочно разбираться в сметах, счетах и платежах, знать тонкости содержания, ремонта и правил эксплуатации многоквартирного дома, владеть информацией о том, в какие надзорные органы можно обратиться для разрешения спорных вопросов и сомнительных ситуаций. По словам Марии Кущ, многие хабаровчане посещают эти семинары ежегодно и завидной регулярностью, так как хотят быть в курсе всех нововведений в перманентно меняющемся законодательстве в сфере ЖКХ.

В числе постоянных слушателей – представители ТСЖ, Советов многоквартирных домов и управляющих компаний, заинтересованные тематикой жители города различных профессий и возрастов. Все желающие пройти обучение могут обращаться в комитеты по управлению городскими округами по телефонам: Южный округ – 54-50-69, 54-50-66; Северный округ – 41-95-34, 41-95-58; Железнодорожный округ – 31-59-77; Центральный округ – 32-79-82, 32-68-92.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках