Логотип
1 1 1 1 1
Такое поручение на аппаратном совещании дал мэр города Александр Соколов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.



А в настоящее время содержание тротуаров в городе закреплено между управляющими организациями, комитетами по управлению округами, предприятиями благоустройства – МУП «Южное», «Восток», «Север». Бригады дорожных рабочих этих муниципальных предприятий должны не только убирать снег с обочин дорог после прохождения техники, но и расчищать пешеходные дорожки. Ежедневно этим занимается в среднем более 50 рабочих. Но при этом, как подчеркнул мэр, некоторые тротуары остаются неубранными.

«Если человек упадёт на нерасчищенной дорожке, ему будет всё равно, кто ответственен за уборку на этом конкретном участке. Поэтому необходимо создать бригады рабочих, которые могли бы чистить все тротуары», - сказал Александр Соколов. Они должны быть снабжены мобильной снегоуборочной техникой.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках