Логотип
1 1 1 1 1
Онлайн-общение с научным руководителем и председателем правления АНО «Национальный центр проблем инвалидности» в Москве Александром Лысенко начнётся сегодня, 11 февраля, в 19 часов по хабаровскому времени. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Тема видеоконференции: «Универсальный дизайн предоставления услуг с учётом потребностей людей с инвалидностью». Она пройдёт с 19.00 до 20.30 на базе Ресурсного центра РООИ «Перспектива» (г. Москва). Как отмечают организаторы видеоконференции, понятие «доступность» часто отождествляется только с физическими объектами. Но, когда мы приходим в супермаркет или поликлинику, кинотеатр или университет, нашей конечной целью является не столько беспрепятственное перемещение по нему, сколько получение услуги, ради которой мы пришли.

Понятие «универсальный дизайн» в равной степени распространяется на услуги так же, как и на предметы, обстановки и программы. Участникам видеоконференции предлагается совместно обсудить, что из себя представляет универсальный дизайн применительно к услугам, как организовать на принципах универсального дизайна предоставление услуг всем людям без исключения, Какова роль общественных организаций в устранении барьеров, которые сегодня препятствуют получению услуг людьми с инвалидностью? Для того, чтобы поучаствовать в видеоконференции, её организаторы предлагают следующее:

1. Скачать программу TrueConf Online v6.4.1 (http://trueconf.ru/downloads/trueconf-online/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=24989329 );

2. Зарегистрироваться на сервисе прямо из& программы;

3. Позвонить организаторам из скачанной программы на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или войти в конференцию по следующей ссылке (http://trueconf.ru/events/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=24989329&call_id=bb78bdcc0d07d7e17ff04ddf49d0b987).

Предварительная регистрация участников видеоконференции (https://docs.google.com/forms/d/1LnoMi4w9uP4Pxq-gedmaADGSC5sQMWrs5a9lcrU3X9g/viewform?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=24989329)



Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках