Логотип
1 1 1 1 1
В этом году владельцы летних торговых точек, кроме обычных продуктов и товаров, предложат хабаровчанам горячую вареную кукурузу. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Проведение такого состязания среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей решает сразу несколько задач: обеспечение комфортных условий для отдыха жителей и гостей города, создание дополнительных рабочих мест, привлечение налогов и сборов в бюджет. Конкурсанты должны подать заявку по форме, утвержденной постановлением администрации города, в срок до 15 марта 2014 года. Сезонные объекты торговли, а это лотки, киоски, павильоны, летние площадки, будут работать в краевой столице с 1 мая по 31 октября 2014 года.

В соответствии с дислокацией, утвержденной постановлением администрации Хабаровска, на выбор предпринимателям предлагаются 633 места для расположения летних торговых точек – это на 70 больше, чем в прошлом году. В этом году возросло число объектов по реализации мороженого и коктейлей, и впервые в городе начнут работать лотки, предлагающие кукурузу. При определении победителей конкурсная комиссия будет учитывать предложения участника конкурса по организации работы сезонного объекта торговли, наличие специализированного торгового оборудования, мест для хранения товаров, специальной одежды для персонала.

Победителям же конкурса необходимо будет выполнить ряд требований. В их числе заключение договора аренды земельного участка под сезонный объект торговли, а по истечении срока использования территории – приведение места расположения объекта в первоначальное состояние. Организаторы работы летних площадок обязаны установить биотуалет в том случае, если в радиусе не более ста метров нет стационарного туалета. Организацию и проведение конкурса на размещение сезонных объектов торговли осуществляет управление торговли, питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска. Обращаться следует по адресу: ул. Карла Маркса, 66, каб. 238. Справки по телефонам: 41-96-06, 32-70-48, 40-89-52, 40-89-43, 40-89-53.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках