Логотип
1 1 1 1 1
В этом году он начнется 27 февраля и финиширует 18 апреля. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Его организаторы – городское управление образования, Детский эколого-биологический центр и управление по охране окружающей среды и природных ресурсов мэрии – так формулируют свою задачу: сформировать бережное отношение к природе у школьников, углубить их знания в области орнитологии, научить применять теоретические знания на практике. В празднике примут участие учащихся 6-7 классов образовательных учреждений.

Первый этап – интерактивная игра «Из жизни птиц» - пройдет с 27 февраля до 14 марта 2014 года среди команд составом по 10 человек. Участникам игры необходимо знать видовое разнообразие птиц Дальнего Востока, эколого-биологические особенности пернатых, обитающих на территории края, птиц, занесённых в Красную книгу Хабаровского края, уметь отвечать на вопросы занимательного характера.

По итогам первого тура 6 команд, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором этапе - празднике «День птиц», который пройдет 18 апреля на базе Приамурского зоосада имени В.П. Сысоева. Часть заданий ребята должны выполнить заранее и продемонстрировать жюри «визитную карточку», представить 5 листовок в защиту птиц и не менее двух искусственных гнездовий – это могут быть скворечники, синичники, дуплянки. А затем юные экологи посоревнуются в конкурсе капитанов и примут участие в экскурсии по зоосаду. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, получат дипломы управления образования и подарочные сертификаты.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках