Логотип
1 1 1 1 1
На модернизацию и техническое перевооружение отрасли в прошлом году направлено более 170 млн. рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Всего в этих отраслях насчитывается около 300 предприятий, которые по итогам прошлого года в большинстве своем увеличили производство продукции.

Так, почти на 4% возросли объемы производства цельномолочной продукции, на 5,4 % мороженого, на 12,2% питьевой воды, на 5,7% безалкогольных напитков, масла сливочного – на 3,4%.

«Постепенно наши предприятия обновляют материальную базу, закупают новое оборудование. Так, ЗАО «Переяславский молочный завод» реализует инвестиционный проект, предусматривающий установку новых систем розлива молока и молочных продуктов, автоматизированной линии по упаковке творога. В целом предприятия отрасли на модернизацию и техническое перевооружение в прошлом году направили 174 млн. рублей», - отмечает начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края Ксения Халимонова.

По ее словам, осваиваются и новые виды продукции. Всего по отраслям в прошлом году их стало больше на 35 наименований. Только ассортимент хлебобулочных изделий сегодня составляет 180 наименований, кондитерских – 250.

В текущем году ожидается увеличение объемов производства охлажденного мяса птицы и колбасных изделий. ЗАО «Хабаровский бройлер» - крупнейший региональной производитель мяса птицы с долей рынка около 90%, за счет модернизации планирует на 10% увеличить свои мощности. В цехах предприятия уже началась реконструкция, устанавливается дополнительное оборудование. Рост производства колбасных изделий в целом по краю также ожидается на уровне 8-10%.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках