Логотип
1 1 1 1 1
Потребители, задолжавшие за услуги энергоснабжения за прошедший год, вернули в бюджет энергокомпании более 375 млн. рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт».

Задолженность была погашена в результате мер, принятых сотрудниками ОАО «ДЭК» совместно с представителями управляющих организаций, службой судебных приставов и органами внутренних дел. Общий объем потребленной, но не оплаченной в добровольном порядке электроэнергии превышал 134 млн. киловатт-часов.

Наиболее действенной мерой, которая заставляет должников задуматься о своих обязанностях по оплате предоставленных услуг, является ограничение подачи электроэнергии. По данным филиала ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт», всего в прошедшем году уведомления о планируемом прекращении электроснабжения получили 160,9 тысяч потребителей, чья задолженность превысила три размера платы, рассчитанных по нормативу. Большинство из них предпочли погасить долги до введения процедуры ограничения. Квартиры и частные дома 40,5 тысяч абонентов, проигнорировавших законные требования Хабаровскэнергосбыта, были обесточены. В отношении 19,5 тысяч потребителей в 2013 году судами общей юрисдикции вынесены решения о принудительном взыскании задолженности.

Всего по данным энергетиков задолженность населения Хабаровского края с учетом оплаченных средств в 2013 году по-прежнему находится на высоком уровне и составляет 773 миллиона рублей. Данная сумма в случае ее полного погашения должниками позволила бы силами территориально-сетевой организации отремонтировать свыше 670 километров воздушных линий электропередач. Например, провести инвестиционные программы по модернизации всего сетевого оборудования, принадлежащего МУП Электрические сети «Нанайского района», сетевое хозяйство которого на сегодняшний момент изношено на 80%.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках