Логотип
1 1 1 1 1
Специалистам, которые отвечали за быт и проживание горожан, эвакуированных с подтопленных территорий, вручили ведомственные знаки отличия МЧС России, Министерства обороны Российской Федерации. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.

Во многом благодаря самоотверженности, стараниям и выдержке этих людей удалось преодолеть последствия стихии. Наводнение, которое началось в августе 2013, затронуло 5 регионов Дальнего Востока. Самый сильный удар стихии принял на себя Хабаровск. В зоне бедствия оказалось 55 тысяч человек.

С начала резкого подъема уровня Амура и затопления жилых секторов города, муниципальные и краевые власти развернули 14 пунктов временного размещения. Общее количество пострадавших, зарегистрированных в ПВР, превысило 1000 человек. Среди них было около 200 детей. «Нагрузка была колоссальная. 1 сентября к нам направили 50 человек, и на следующий день поступило 107 человек, пострадавших от паводка. Коллектив сработал слаженно и оперативно, граждан разместили и снабдили всем необходимым. Работа ответственная, часто приходилось задерживаться допоздна, решать проблемы пострадавших, помогать, иногда оказывать психологическую поддержку.

Хорошо помогали власти. В первые дни открытия ПВР к нам приезжал несколько раз мэр Хабаровска, поддерживал жителей, помогал в организационных вопросах. Общими усилиями удалось выстоять в это нелегкое время», - рассказал начальник ПВР Хабаровского строительного техникума Виктор Чубцов. Ведомственные знаки МЧС России получили 20 начальников ПВРов. Работа с пострадавшими от паводка не закончена. Сейчас в пунктах размещения находятся 526 жителей Хабаровска. Вопрос о предоставлении им нового жилья решается на городском, краевом и федеральном уровнях.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках