Логотип
1 1 1 1 1
В 2014 году в Хабаровске будут сданы водозаборные сооружения Тунгусского водозабора мощностью 106 тысяч кубометров в сутки, а в следующем - построен водопровод от улиц Флегонтова и Суворова до поселка Красная Речка. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры обсудили депутаты городской думы и скорректировали мероприятия и сроки ее реализации. Программа должна была быть реализована в 2011-2015 годах, однако реализацию части ее мероприятий решено продлить до 2025 года. В рамках программы предусмотрено подключить к централизованному водоснабжению поселок Красная Речка, полностью ввести в эксплуатацию водозаборные сооружения Тунгусского месторождения, отремонтировать городские водопроводные сети и построить канализационные коллекторы.

Часть мероприятий уже реализована. В их числе запуск части скважин первой очереди Тунгусского водозабора и строительство водопровода до улицы Тихоокеанской, а также устройство магистрального водопровода от головных очистных сооружений до улицы Флегонтова. В среднем стоимость мероприятий по программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры увеличилась в пять раз по сравнению с проектной стоимостью (цены 2000 года). Основными причинами изменения сроков реализации программы и, как следствие, увеличения сметной стоимости стали недостаточное поступление средств от платы за подключение вследствие снижения темпов строительства; низкий тариф по плате за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения и т.д.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках